Казахстан снижает ставку экспортной пошлины на нефть на 31,4%

Казахстан с 20 января 2009 года снижает ставку экспортной пошлины на сырую нефть на 31,4% — до 139,79 доллара за тонну, сообщила пресс-служба правительства.
«Постановление правительства, которое вводится в действие по истечении 30 календарных дней с момента первого официального опубликования, опубликовано в официальных СМИ 20 декабря», — сообщила РИА Новости представитель пресс-службы правительства.
Постановлением также снижена ставка пошлины для плательщиков рентного налога на экспорт нефти до 57,31 доллара за тонну против 121,32 доллара за тонну.
Кроме того, согласно постановлению, пошлина будет теперь пересматриваться ежемесячно, а не ежеквартально, как было ранее.
Пошлина на экспорт нефти была введена в Казахстане в мае текущего года решением правительства. Она рассчитывается по формуле, исходя из мировых цен на нефть, и распространяется на всех экспортеров нефти, за исключением тех, в контрактах которых есть положения о стабильности таможенного режима.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.