Казахстан готовится к резкому падению мировых цен на нефть

Правительство Казахстана прогнозирует в ближайшее время резкое падение мировых цен на основные статьи экспорта республики: нефти и металла, сообщил премьер-министр страны Карим Масимов в четверг на заседании «круглого стола» по реформированию налогообложения в республике.
«Мы предполагаем, что снижение экономического роста в развитых странах будет достаточно эффективным: рост будет либо минимальным, либо мы увидим рецессию на западных рынках», — сказал Масимов.
Глава правительства Казахстана предполагает также, что «после пекинской Олимпиады мы увидим замедление экономического роста на развивающихся рынках».
«Из этого мы предполагаем, что мы увидим снижение цен на базовые экспортные продукты Казахстана, такие как нефть и металлы, мы планируем, что снижение цен на нефть и металлы будет очень сильным», — сказал он. Масимов призвал членов правительства при составлении бюджета на следующий год «рассчитывать только на свои силы». Об этом пишет Газета.ru.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.