Карты на бесплатный бензин покупателям малолитражек выдадут в ГАИ с номерами

Топливные карты на бесплатный бензин владельцам малолитражных автомобилей в Москве будут выдавать в ГАИ сразу после того, как на машину выдадут номерные знаки, сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков, передает РИА Новости.
«Я распорядился, чтобы выдача топливных карт владельцам новых малолитражек производилась сразу же, как только владелец получит номерной знак на свой автомобиль», — сказал Лужков.
Он напомнил, что топливная карта будет иметь кредит порядка одной тысячи долларов.
«Я хочу развеять все сомнения скептиков по поводу того, что власти не собираются выдавать топливные карты. Мы это решение приняли не зря, так как оно является обоснованной политикой властей крупного города по приглашению людей пересаживаться на малолитражки», — отметил мэр.
Он также рассказал, что власти уже определили организацию по открытому конкурсу, которая возьмет на себя вопрос выдачи топливных карт и обеспечение топливом владельцев малолитражек на своих АЗС.
Столичные власти хотят пересадить москвичей на малолитражные автомобили — более мобильные и менее экологически вредными. Покупателям малолитражек власти обещают выдавать топливные карты на 24 тысячи рублей, по которым они могут заправлять свои машины на определенных АЗС, и предоставить скидку на парковку до 50%.
В эксперименте будут участвовать малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1,3 тысячи кубических сантиметров, снаряженные массой не более 1 тысячи килограмм, длиной не более 4 тысяч миллиметров и соответствующих экологическому классу Евро-3 и выше.
Как заявляли власти Москвы, эксперимент проводится для стабилизации экологической ситуации и дорожно-транспортной обстановки, рационального использования парковочного пространства, увеличения удельного веса малолитражных автомобилей в составе транспортного потока города.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год