Канадская «дочка» CNOOС закрывает подразделение по торговле нефтью

NexenДочернее предприятие крупнейшей китайской офшорной нефтяной корпорации CNOOС (China National Offshore Oil Corp), канадская Nexen Energy, закрывает подразделение по торговле нефтью после сокращения штата сотрудников на прошлой неделе, сообщает агентство Рейтер, со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На прошлой неделе канадская нефтяная компания Nexen Energy объявила о сокращении 400 человек в Канаде и Великобритании из-за падения цен на нефть.

Nexen прекращает торговую деятельность по всему миру, заявили агентству источники. Отмечается, что компания, большинство торговых операций которой происходит в канадском Калгари, продолжит продажу собственной нефти.

Канадская компания является одним из пяти крупнейших трейдеров нефти в Калгари и закрытие подразделения скажется на ликвидности канадского рынка, заявил один из источников агентству, добавив, что решение согласуется с бизнес-моделью CNOOC.

CNOOC в 2013 году полностью приобрела Nexen Energy за 15 миллиардов долларов. В рамках сделки китайская компания обещала сохранить штат сотрудников канадской компании из трех тысяч человек.

Источник: ПРАЙМ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад