Как рост запасов бензина в США сказывается на ценах на нефть

В четверг цены на нефть несколько возросли. Впрочем, они так и не восстановились в полной мере после вчерашнего падения на фоне публикации информации о росте запасов бензина в США.

Вместе с тем, число новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 продолжает расти. 

Фьючерсы на Brent подорожали на 54 цента или $42.27 за баррель.

Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 56 центов до $40.59 за баррель.

В среду оба бенчмарка потеряли в цене 3% — это самое стремительное снижение цен на нефть за последние три недели. 

По данным Управления энергетической информации (EIA), в течение недели, завершившейся 16 октября, запасы бензина в США возросли на 1.9 млн. баррелей. Однако эксперты ожидали сокращение данного показателя на 1.8 млн. баррелей. 

В некоторых штатах США и в Европе число новых случаев заболевания COVID-19 достигает рекордного значения. Это неблагоприятное обстоятельство для спроса на топливо.

Следует также не забывать про увеличение производительности в Ливии. Там объемы нефтедобычи уже достигли 500,000 баррелей в день. Причем, Триполи ожидает удвоения данной цифры к концу года.

МЭА: чистая энергетика в 2050 году

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.