К 2012 году Индия построит три нефтяных терминала

Строительство первого нефтяного терминала в Индии завершится к середине следующего года, еще двух терминалов — к 2012 году, так как правительство стремится оградить страну от колебаний цен и обеспечить поставки топлива.

Терминал на восточном побережье страны у города Вишакхапатнам (Visakhapatnam) будет вместительностью 1,33 миллиона тонн, заявил секретарь Индии по нефти (Oil Secretary) С. Сундарешан (S. Sundareshan). Общая вместительность всех терминалов страны составит 5 миллионов тонн, когда к 2012 году будут построены еще два терминала на западном побережье у города Мангалуру (Mangalore).
Стоимость строительства трех терминалов оценивается в $ 514 млн. Правительство оплатит строительство, но также будет рассматривать другие варианты финансирования. Кроме того, иностранным компаниям может быть разрешено арендовать терминалы в обмен на поставки, заявил он.
Индия импортирует 77% нефти. За апрель-декабрь страна импортировала 109,32 млн тонн — на 12% больше, чем годом ранее. Страна наращивает мощности для переработки нефти. К 2012 году Индия планирует перерабатывать на 55% больше, чем сейчас — 15 млн тонн в год.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.