Из-за падения цен канадская Cenovus Energy сократит бюджет на 32%

Канадская нефтяная компания Cenovus Energy заявила о сокращении бюджета на капитальные затраты в 2020 году на 32%. Это обусловлено началом ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией. После провала переговоров группы ОПЕК+ цены на нефть обрушились с рекордными с 1991 года темпами . 

Более того, по заявлению представителей Cenovus Energy, компании придется приостановить реализацию своей новой программы по транспортировке нефти железнодорожным транспортом. 

По мнению аналитиков, производительность компании в этом году составит от 350,000 баррелей в день до 400,000 баррелей в день. Это на 6% меньше, чем прогнозировалось ранее. 

Cenovus отметила, что продолжит отслеживать макроэкономическую ситуацию и состояние цен на рынке нефти. Главным приоритетом сейчас является снижение затрат на производственную деятельность. 

При этом, нефтедобытчики в главном нефтяном регионе страны, Alberta, и до последних кризисных событий испытывали серьезные трудности, связанные с нехваткой пропускной способности транспортной инфраструктуры и снижением цен на нефть.

Неудачные переговоры ОПЕК+ оставят шрамы всему мировому рынку

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.