Иран совершенствует работу газового сектора

Бывший генеральный директор Иранской национальной компании по экспорту газа Сейед Реза Кесаи-заде сообщил, что решение о включении компании, которую он возглавлял, в состав Иранской национальной газовой компании имеет большое значение. Дело в том, что объединение позволит усовершенствовать процесс производства, потребления, распределения и экспорта природного газа, так как вся газовая цепочка будет заключена в одних руках.

В результате переговоров компания по экспорту газа войдет в состав Иранской национальной газовой компании в виде международного департамента. Одновременно из тех подразделений, которые занимались производством сжиженного природного газа (LNG), создается Иранская национальная компания по производству сжиженного природного газа, действующая под контролем Иранской национальной нефтяной компании.
Сейед Реза Кесаи-заде отметил, что на разделение компании по экспорту газа и на образование двух названных структур под наблюдением Иранской национальной газовой компании отводится три месяца.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.