Иран разведал только 20% полезных ископаемых

Заместитель министра промышленности и рудников по вопросам горнодобывающей промышленности Мохаммед Масуд Самиинежад заявил, что около 80% полезных ископаемых в Иране остаются неразведанными.

По словам М.М.Самиинежада, на данный момент в стране разведано более 20% полезных ископаемых, и для разработки месторождений требуется увеличение капиталовложений.
М.М.Самиинежад подчеркнул, что министерство промышленности и рудников на будущий год планирует увеличить бюджет, предназначенный для проведения геологоразведочных работ.
Затронув вопрос о разведанных в последнее время новых месторождениях, М.М.Самиинежад отметил, что потенциальные инвесторы ждут, когда будет создана необходимая инфраструктура. Один из основных факторов, способствующих развитию горнодобывающей промышленности, связан со строительством инфраструктурных объектов, таких как подъездные пути и системы водоснабжения и электроснабжения. Строительство этих объектов стимулирует частный сектор к инвестированию горнодобывающей промышленности.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности