Иран может перекрыть Ормузский пролив

Парламент Ирана планирует пригласить секретаря Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Саида Джалили, а также представителей министерства иностранных дел и министерства обороны для участия в разработке проекта закона о перекрытии Ормузского пролива для танкеров перевозящих нефть странам, поддержавшим нефтяное эмбарго в отношении Ирана.

Для более детального обсуждения текста закона секретарь ВСНБ Ирана и представители министерства иностранных дел и Генерального штаба Вооруженных сил ИРИ будут приглашены в парламент. Их мнение и предложения будут учтены при разработке данного законопроекта, заявил Мехди Муссавинежад, один из иранских парламентариев, поддержавших законопроект.
Муссавинежад также сообщил, что черновой вариант законопроекта, требующего от правительства страны перекрыть Ормузский пролив для танкеров, перевозящих нефть странам, поддержавшим антииранские санкции, будет представлен членам президиума парламента несколько позднее в этом месяце с тем, чтобы затем в срочном порядке он был рассмотрен уже всеми законодателями.
На прошлой неделе иранские законодатели заявили, что страна перекроет Ормузский пролив, если нефтяное эмбарго против Ирана начнет действовать. Проект соответствующего закона был разработан Комиссией по национальной безопасности и иностранной политике парламента Ирана.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет