Ирак увеличивает экспорт нефти из южных месторождений

Во вторник цены на нефть опустились, поскольку трейдеры уже получили прибыль в предыдущие дни.
Перспектива роста экспорта США уменьшила общее бычье настроение, поднявшее Brent выше 60 долларов за баррель.
Трейдеры заявили, что на Brent также повлияло увеличение экспорта нефти из южных портов Ирака на 220 000 баррелей в день до 3,45 миллионов баррелей в день, что должно было компенсировать сбои в поставках с северных месторождений Kirkuk.


Фьючерсы на нефть марки Brent LCOc1 закрылись по 60,76 доллара за баррель.
Фьючерсы WTI CLc1 по 54.04 доллара за баррель, на 11 центов ниже последнего закрытия. Довольно близко к самому высокому значению с февраля и выше примерно на 28% с июня 2017 года.

Трейдеры заявили, что получили прибыль была после роста цен на 5% в октябре.

«Производство сланца в США зависимо от цен в среднесрочной и долгосрочной перспективе», сказал Shane Chanel из ASR Wealth Advisers.
WTI опустилась на 6.7 доллара по сравнению с Brent CL-LCO1=R в результате роста производства в США на 13%, т.е. на 9.5 миллионов баррелей в день.

Несмотря на падение цен во вторник, рыночные настроения оставались уверенными, чему способствовало стремление ОПЕК и России сократить добычу нефти на 1,8 млн. баррелей в день, чтобы ужесточить рынки и поддержать цены.

30 ноября запланирована встреча ОПЕК в Вене, Австрия.

«Страх перед избытками может легко превратиться в страх перед недостатком, если запасы продолжат снижаться, а спрос продолжит расти», сказал инвестиционный аналитик компании Rivkin Securities William O‘Loughlin.

 

Ирак внезапно объявил о планах по масштабному расширению добычи: oilexp.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.