Ирак экспортировал более 100 млн баррелей нефти в августе

Ирак в августе нынешнего года отправил на экспорт более 100 млн баррелей сырой нефти. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Министерства нефти страны Асем Джихад.

По окончательным данным министерства, «Ирак экспортировал в августе 2016 года 100 млн 100 тыс баррелей нефти». Как отметил Джихад, доходы от экспорта этого сырья в прошлом месяце составили $3 млрд 928 млн долларов. Иракская нефть в августе продавалась по средней цене в $39,241 за баррель.

Представитель министерства указал, что сырая нефть была отгружена на танкеры, принадлежащие 36 компаниям из различных стран. При этом, добавил Джихад, нефть направлялась на экспорт только из морских портов, расположенных на юге страны. Экспорт по трубопроводам из Иракского Курдистана был остановлен, так как, по словам представителя Министерства нефти, власти этой провинции на севере Ирака «не придерживались договора об экспорте нефти, заключенного с центральным правительством в Багдаде».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.