Индонезия увеличивает инвестирование в нефтяную отрасль

Индонезия хочет продлить соглашение о добыче нефти и газа с Chevron Corp. и ConocoPhillips. Это стало возможным благодаря увеличению бывшим членом ОПЕК инвестирования в нефтегазовую отрасль. На прошлой неделе министр энергетики Ignasius Jonan попросил Chevron предоставить информацию о планах проведения работ в Индонезии после 2021 года. Правительство намеревается заключить новую сделку с Chevron в этом году.

Раннее принятие решения по Chevron и Conoco поможет правительству Индонезии привлекать перспективных иностранных инвесторов.

Президент Joko Widodo ищет возможности привлечь инвестиции в нефтегазовую отрасль в размере $200 миллиардов.

Второй по объемам поставок экспортер США уже 90 лет осуществляет операции в Индонезии и является крупнейшим нефтедобытчиком в стране.

Joang Laksanto, представитель Conoco, сообщил, что компания даст свой ответ на предложение правительства Индонезии в скором времени.

Кроме того, Индонезия сделала предложение Exxon Mobil Corp. по установке нового нефтеперерабатывающего завода или передислокации завода, расположенного в Сингапуре. К настоящему моменту Exxon отказывается от каких-либо комментариев.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%