Индия прекращает закупать нефть из Венесуэлы

Два индийских нефтеперерабатывающих завода прекратят импорт нефти из Венесуэлы с апреля. Причиной послужило усиление санкционного давления США на режим Николаса Мадуро.

Индийский конгломерат Reliance Industries, а также Nayara Energy, в последние месяцы покупали большое количество венесуэльской нефти через «Роснефть».

Индия была основным импортером нефти в январе 2020 года, с долей около 39%.

США ввели санкции в отношении находящегося в Женеве торгового подразделения «Роснефти», заявив, что компания «Роснефть Трейдинг» помогает режиму Мадуро избегать санкций и продолжать продавать нефть. Reliance Industries и Nayara Energy должны до 20 мая завершить все торговые отношения с «Роснефтью». Прекращение экспорта на крупнейший рынок еще более усложнит экспортный бизнес Мадуро.

Администрация США в настоящее время стремится усилить давление на нефтяную промышленность и экспорт Венесуэлы.

«Президент принял решение усилить давление на нефтяной сектор Венесуэлы, и мы собираемся это сделать», заявил Эллиот Абрамс, специальный представитель США по Венесуэле.

 

Прогноз биржевых цен на 4 марта 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.