Индекс потребительского доверия в США растет

В США продолжает расти индекс потребительского доверия. Базирующаяся в Нью-Йорке влиятельная исследовательская организация Conference Board, рассчитывающая этот показатель, сообщила накануне, что он поднялся в апреле до 57,9 пунктов.

Рост индекса, составивший 5,6 пункта, стал неожиданностью для специалистов с Уолл-стрит, которые предсказывали его увеличение в апреле лишь до 53,5 пунктов.
Индекс потребительского доверия — один из ключевых экономических показателей в США, который отражает отношение населения к экономической ситуации в стране, степень уверенности американцев в завтрашнем дне и, соответственно, их готовность тратить средства на приобретение потребительских товаров и услуг в ближайшей перспективе. Индекс поднимается уже второй месяц подряд, подчеркивают специалисты, при этом рост за этот период составил в общей сложности 11,5 пункта. Нынешний показатель в 57,9 пункта является самым высоким с сентября 2008 г.
По мнению аналитиков, пессимизм в настроениях американцев, наблюдавшийся из-за экономического кризиса с осени 2008 г, сменяется осторожным оптимизмом.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании