Импорт нефти по нефтепроводу «Россия — Китай» за 10 месяцев вырос на 71%

С января по октябрь 2018 года объем сырой нефти, поставленной в КНР по нефтепроводу «Россия — Китай», достиг 23,37 миллиона тонн. Это на 71% больше аналогичного показателя прошлого года.

Нефтепровод «Россия — Китай» способствовал значительному сокращению себестоимость российской нефти, которая раньше транспортировалась в Китай в основном по железной дороге.

1 января 2018 года была официально сдана в эксплуатацию вторая ветка нефтепровода. Это позволило в два раза увеличить объем поставок сырой нефти из России в Китай по данному нефтепроводу, с 15 миллионов тонн до 30 миллионов тонн в год.

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР сообщил, что в октябре в Китае отмечен рост собственной добычи сырой нефти. Он составил 16,09 миллиона тонн. При этом объем переработки составил 52,78 миллиона тонн.

К 2020 году Китай стремится довести внутреннее производство сырой нефти до 200 миллионов тонн.

На сегодня Китай является крупнейшим в мире покупателем нефти.

ria.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 декабря 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.