Goldman Sachs: рецессии в США не предвидится

Аналитики Goldman Sachs Group считают, что США рецессия в ближайшее время не грозит даже при замедлении темпов роста промпроизводства. К такому выводу они пришли, проанализировав данные по объему спроса на нефть в США. Они порекомендовали покупать инвесторам фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре 2012 г. Кроме того, Goldman Sachs подтвердил прогноз стоимости нефти в следующем году на отметке $130 за баррель.

За последние три недели потребление нефти в США составило в среднем 19,8 млн баррелей в сутки, что является максимальным показателем для этого периода с 2008 г.
В этот же день стало известно, что JPMorgan Chase понизил прогноз роста экономики США на III и IV кварталы текущего года, а также на I квартал 2012 г ввиду увеличения рисков рецессии.
Ранее на этой неделе международное рейтинговое агентство Moody’s понизило прогноз по росту реального ВВП США на второе полугодие 2011 г до 2% с 3,5%. Пересмотрен и прогноз по динамике ВВП на 2012 год — теперь ожидается рост на уровне 3% вместо прежних 3,5%.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.