ГНКАР сделала «шаг назад» в вопросах прозрачности

Госнефтекомпания Азербайджана сделала шаг «назад» в вопросах прозрачности в области нефтегазовой промышленности, — пишет агентство «Туран».
Так, Госнефтекомпания опубликовала статистические данные о своей деятельности по итогам сентября текущего года. В результате она засекретила некоторые очень важные данные с точки зрения «гласности». Например, SOCAR почему-то сочла ненужной опубликовать отдельной графой статистические данные операционных компаний (ОК) и совместных предприятий (СП), которые работают на суше Азербайджана. Примечательно, что в нынешнем статистическом отчете даже нет данных о плановых показателях (в августе 2008 года не были выполнены плановые нормы).
Как сообщает OILRU.COM, по всей вероятности, этому послужили публикации некоторых СМИ, которые на основе данных SOCAR указывали на постоянное падение собственной добычи нефти Госнефтекомпании. Сейчас же SOCAR в своих показаниях показатели по добыче СП и ОК приплюсуют на данные ПО «Азнефть», тем самым, скрывая реальную картину в собственных нефтегазодобывающих Управлениях.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.