Германия заявила, что не планирует добывать сланцевый газ

Германия не планирует добывать сланцевый газ, так как это приедет к ущербу для экологии, заявил министр экономики, вице-канцлер Роберт Хабек, его слова приводит Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Он сказал, что у ФРГ крупные запасы сланцевого газа, но для его добычи необходим гидроразрыв пласта. «Пришлось бы разрушать глубокие слои горных пород под большим давлением и с применением химических веществ, чтобы добывать газ», — отметил он, добавив, что такая технология противоречит водному законодательству.

В этих условиях, добавил министр, представляющий «зеленых» в правящей коалиции, на разработку месторождений и получение соответствующих разрешений потребуются годы.

По словам Хабека, по этой причине Германия не может быстро отказаться от поставок российского газа. «Немедленное эмбарго на газ поставит под угрозу социальный мир в Германии», — считает министр.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен с 18 по 22 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций