Германия может выйти из еврозоны

Аналитики банка Morgan Stanley сообщили, что греческий долговой кризис может вызвать цепную реакцию, которая завершится выходом Германии из еврозоны.

«Финансовая помощь Греции и отступление Европейского Центробанка от собственных правил, касающихся обеспечения создают опасный прецедент для других государств еврозоны и повышают вероятность того, что зона евро со временем превратится в зону расточительности, слабой валюты и сильного инфляционного давления», — говорится в меморандуме для клиентов, подготовленном главой аналитической службы банка Иоахимом Фелсом (Joachim Fels).
Банк отметил, что финансовая помощь Греции, наверное, необходима для предотвращения кризиса, однако предупредил, что она «сеет семена более серьезных проблем в будущем».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Выход Германии из Еврозоны — это как выход России из СССР.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года