GE купит подразделение John Wood Group

Американский многопрофильный концерн General Electric Co (GE) договорился о покупке подразделения британской John Wood Group, специализирующейся на обслуживании нефтяных скважин. Сумма сделки составляет $2,8 млрд. Транзакция может завершиться в этом году при получении одобрения со стороны акционеров John Wood.

В нем также сказано, что подразделение John Wood (Well Support division), которое намеревается купить концерн, зафиксировало в 2010г. объем продаж на уровне $947 млн и показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений) — на уровне $166 млн.
GE активно расширяет свое присутствие в энергетическом секторе. В течение последних пяти месяцев компания потратила около $5 млрд на покупки активов в этом сегменте, включая приобретение Wellstream Holdings Plc. за $1,3 млрд в декабре 2010г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.