Флот PRISCO пополнился новым танкером

10 ноября нынешнего года состоялась церемония наименования и освящения танкера «Приско Александра», построенного для группы компаний PRISCO (Приморское морское пароходство, PRISCO (Singapore). Судно стало первым в мире, которому присвоен новый символ Winterization-25 по классификации Регистра Ллойда. В соответствии с недавно разработанными этим классификационным обществом правилами постройки и эксплуатации судов при минусовых температурах, символ Winterization удостоверяет полную готовность систем и оборудования танкера, процедур, экипажа к работе в условиях отрицательных температур.
Как сообщает OilCapital.ru, в торжественной церемонии, проходившей на южнокорейской верфи STX Shipbuilding Company Ltd. в порту Джинхэ, приняли участие представители PRISCO, верфи, классификационного общества Регистр Ллойда и компании-фрахтователя.
Танкер «Приско Александра» — головное судно серии, состоящей из 7 танкеров дедвейтом по 51 тысяче тонн. Судно шириной 32 метра и длиной 183 метра предназначено для транспортировки нефтепродуктов, химических грузов и растительных масел. Планируется, что танкер приступит к работе уже в конце ноября нынешнего года. Остальные суда новой серии компания должна получить до мая 2009 г., сообщает пресс-служба ПМП.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год