Eni объявила форс-мажор после серии взрывов на нефтепроводах в Нигерии

Итальянская энергетическая компания Eni («Эни») объявила форс-мажор в отношении экспорта нигерийской нефти после взрывов на трубопроводах в Нигерии. Об этом сообщил в среду специализирующийся на вопросах безопасности на море портал «Драйад глобал» со ссылкой на осведомленные источники.

Ранее представитель компании объявила об акциях саботажа на двух трубопроводах, которые были взорваны в штате Байелса. «В настоящее время идут восстановительные работы, сбор вытекшей нефти и приведение территории в порядок, — приводит портал слова представителя. — Причиненный ущерб приведет к сокращению добычи примерно на 30 тыс. баррелей в сутки. Предположительно, все это займет неделю».

Нигерия является крупнейшим производителем нефти в Африке южнее Сахары. Все основные ее месторождения находятся в дельте реки Нигер. В начале текущего года Нигерия добывала около 2 млн баррелей нефти в сутки, однако сократила этот уровень до 1,412 тыс. баррелей в рамках соглашения ОПЕК+.

finanz.ru

 

Прогноз биржевых цен на 26 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».