Eni нашла нефть в Эквадоре

Итальянская Eni объявила, что обнаружила нефть в разведочной скважине Oglan-2 в Эквадоре, отметив, что запасы месторождения, где ведётся разведка, могут составлять 300 млн баррелей нефти.
Oglan находится примерно в 6 км от перерабатывающих объектов месторождения Виллано (Villano), которое также расположено на блоке 10. На этом месторождении в настоящее время добывают около 12,5 тыс баррелей нефти в день.

Eni является оператором блока 10 с февраля 2000 года по контракту, подписанному через её подразделение Agip Oil Ecuador. В 2010 году компания изменила положения контракта с тем, чтобы он соответствовал новым условиям, сформулированным правительством Эквадора.
Обнаружение нефти в скважине Oglan стало результатом масштабной разведочной программы, которую Eni реализует в рамках своей стратегии по развитию блока 10 в соответствии с новым контрактом.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.