Эксперты прогнозируют недельное увеличение запасов сырой нефти и бензинов в США

Эксперты нефтяного рынка прогнозируют недельное увеличение запасов сырой нефти и бензинов в США. Так, специалисты ожидают, что по состоянию на 21 ноября запасы сырой нефти в США увеличились за неделю на 400-500 тыс. барр., а запасы бензинов выросли на 250-400 тыс. барр. Тем временем запасы тяжелых дистиллятов, представленные дизельным топливом и топочным мазутом, за минувшую неделю уменьшились на 700-900 тыс. барр., полагают эксперты. передает РБК.
Напомним, что по состоянию на 14 ноября с.г. запасы сырой нефти в США, по официальной информации Министерства энергетики, составляли 313,5 млн барр. и были на 3,2% выше своего прошлогоднего уровня. На эту же дату запасы бензинов в США были на 1,3% ниже своего прошлогоднего уровня и составляли 198,6 млн барр. Тем временем запасы тяжелых дистиллятов соответствовали 126,9 млн барр., что на 8,1% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад