До 10 октября ГНКАР откроет в Грузии ещё 2 АЗС бренда SOCAR

Дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) ООО Socar Energy Georgia продолжает реализацию долгосрочных планов по открытию в Грузии автозаправочных станций (АЗС) бренда SOCAR.
Как сообщил Fineko/abc.az глава Socar Energy Georgia Маир Мамедов, компания продолжает развитие собственной сети АЗС в Грузии.
«До 10 октября в этой стране будут открыты ещё 2 АЗС», — сказал М.Мамедов.
В итоге сеть брэнда SOCAR расширится до 17 АЗС, а до конца года она будет расширена до 20 АЗС. К концу 2009 года сеть будет включать более 35 АЗС. По итогам 2008 года ГНКАР хочет иметь 60-процентную долю на грузинском рынке розничных продаж бензина и дизельного топлива. При этом SOCAR является самой динамично развивающейся сетью заправочных станций в Грузии.
Как сообщает ABC.az, сеть на 80% будет использовать поставляемые из Баку нефтепродукты, и лишь высокооктановый бензин может импортироваться из других стран. Она позволит резко повысить долю ГНКАР на грузинском рынке нефтепродуктов.
Сегодня компания занимает 50% на оптового рынка бензина в Грузии и 70% на рынка бензина марки АИ-92. В среднем в Грузию ГНКАР поставляет 20 тыс. тонн нефтепродуктов в месяц, и 15 тыс. тонн из них приходится на бензин.
Инвестиции ГНКАР в Грузии уже превышают $400 млн. ГНКАР через Socar Energy Georgia намерена расширить свою деятельность на всю нефтяную сферу Грузии. Компания в ООО Socar Energy Georgia имеет 51%, а остальное участие приходится на долю грузинских партнёров.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.