Чистая прибыль китайской Sinopec выросла на 11,9% в первом полугодии 2011 года

Sinopec, крупнейший нефтепереработчик в Азии, получила рекордную полугодовую прибыль по итогам І полугодия 2011 г, которая превысила прогнозы аналитиков.

Чистая прибыль Sinopec за данный период по международными стандартами финансовой отчетности выросла на 11,9% до 41,17 млрд юаней ($6,5 млрд).
Совет директоров компании установил промежуточный дивиденд на одну акцию в размере 0,1 юаня, что на 25% выше прошлогодних показателей в тот же период.
Согласно результатам подсчетов, объем бизнеса Sinopec также возрос. Общий объем реализации химпродуктов составил 25,1 млн т, что на 6% выше прошлогодних показателей за тот же период; производство этилена достигло 5,015 млн т, что на 19,3% выше показателей за аналогичный период прошлого года; общие доходы химической платформы компании составили 16,3 млрд юаней, превысив прошлогодний показатель за тот же период на 96%.
В первом полугодии объемы продаж нефтепродуктов на территории Китая компанией Sinopec составили 75,1 млн т, что на 10,2% выше прошлогодних показателей в тот же период. Доходы от оптово-розничных продаж составили 19,6 млрд юаней, что на 35,6% выше прошлогодних показателей в тот же период.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций