Chevron купила у Petrobras завод за $350 млн.

Chevron Corp завершила процесс приобретения нефтеперерабатывающего завода близ Пасадены в Техасе у бразильской государственной нефтяной компании Petrobras. Стоимость сделки составляет $350 млн. В действительности сделка была заключена ещё в январе, но Chevron отложила срок перехода прав на завод, обладающий пропускной способностью 112,229 баррелей в день, до апреля. Такое решение было принято, чтобы Chevron могла удостовериться в том, что оборудование завода находится в полностью рабочем и исправном состоянии.

Пасаденский завод — один из двух нефтеперерабатывающих заводов на побережье Мексиканского залива, принадлежащих Chevron.

Компания намеревается использовать данный завод для переработки сладких сортов нефти из Permian Basin.

“Данное приобретение существенно укрепит нашу позицию на побережье Мексиканского залива”, — говорит Марк Нельсон, вице-президент отдела нефтепереработки Chevron.

Помимо завода Chevron приобрела PRSI — компанию-субсидиария Petrobras, которая занимается управлением НПЗ.

США спровоцировали кризис на рынке тяжелых сортов нефти

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.