Часть Мексиканского залива размером с Италию выставят на аукцион в США для добычи нефти и газа

Более 29 млн гектаров площади Мексиканского залива будут выставлены на аукцион в США для продажи нефтегазовым компаниям.

Министерство внутренних дел США предложило выставить на продажу территорию центральной и западной части Мексиканского залива. Размер участка сопоставим с площадью территории Италии. Там планируется строительство буровых проектов, которые растянутся на десятилетия. Аукционы проводятся вопреки предвыборному обещанию Байдена прекратить бурение на федеральных землях и водах, пишет The Guardian.

В общей сложности почти 30 миллионов гектаров будет предоставлено в распоряжение нефтегазовых компаний. Решение принято менее чем за месяц до 13 годовщины катастрофы с разливом нефти на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. По данным правительства США, на участке в течение следующих 50 лет можно будет добыть более 1 миллиарда баррелей нефти.

Ранее администрация Байдена одобрила спорный проект Willow — бурение в отдаленной тундре арктической части Аляски, которое позволит извлечь более 600 миллионов баррелей нефти за весь срок службы.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 30 марта 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности