Цены снижаются пока Америка отдыхает

Понедельник в США — выходной, однако, это не означает, что торговая деятельность на планете прекратилась, хотя, как мы знаем, основные глобальные торговые площадки расположены именно в США. В Лондоне нефть марки Brent  слегка подешевела с пятничных 71.65 доллара за баррель до понедельничных 71.47 доллара за баррель.


Такое провокативное сползание котировок вниз имеет двойственную природу. С одной стороны, как уже неоднократно указывалось, экономические показатели США и Китая в июне снизились, давая пищу для весьма невесёлых раздумий о снижении спроса на нефть и продукты её переработки в этих странах, самых больших потребителях ископаемых углеводородов в мире. Европейские финансовые передряги не вспоминает только ленивый. В итоге, глобальная экономическая картина виделась биржевиками в минорном ключе, что, собственно, и придавило нынешние цены на нефть к уровню конца прошлого мая. С другой стороны, все трейдеры ждут будничного вторничного возобновления торгов в Нью-Йорке, осторожно полагая, что, снижаясь, рынок, возможно, зашёл слишком далеко и не исключено, что текущие котировки у кого-то вызовут покупательский интерес. Некоторые аналитики при этом указывают на инвесторов-долгосрочников, которые понимают, что в исторической перспективе, энергоносители будут дорожать. К тому же, китайский премьер на выходных заверил, что его правительство приложит все усилия, чтобы обеспечить устойчивый и относительно быстрый рост развития Поднебесной.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.