Цены на нефтепродукты в Северной Осетии замерли в ожидании

На автозаправочных станциях Северной Осетии сохраняются высокие цены на бензин. Их владельцы пока не намерены снижать стоимость горюче-смазочных материалов.
«В настоящее время нет возможности отпускать потребителям нефтепродукты по низким ценам. Мировые цены на нефть упали, но мы получаем топливо от постоянных поставщиков по прежним расценкам. Ежедневно выслушиваем со стороны водителей критику в свой адрес. Разумеется, трудно работать с клиентами. Почему-то люди забывают, что живем в условиях рыночной экономики. Предприниматели не могут работать себе в убыток, следовательно, о снижении цен на топливо пока преждевременно вести разговор», — пояснил ИА REGNUM владелец сети АЗС.
«На мой взгляд, хозяйства автозаправочных станций Северной Осетии сговорились не снижать цены на нефтепродукты. В соседних республиках стоимость бензина, дизельного топлива снижается. У нас же цены замерли в ожидании. Видимо, сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы еще не заинтересовались работой АЗС. Литр бензина пока обходится нам в 25 рублей 50 копеек, на один рубль дешевле стоит солярка. На рынке нефтепродуктов Северной Осетии нет порядка», — считает водитель Сергей Кудзиев.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности