Цены на нефть заметно понизились

Сегодняшние торги на мировом нефтяном рынке демонстрируют понижение цен на нефть. Вчерашний оптимизм по поводу неожиданного сокращения запасов топлива сменился беспокойством из-за существенного увеличения запасов сырой нефти, также отраженного в отчете Департамента энергетики США. Напомним, что отчет показал, что запасы сырой нефти выросли на 1.9% до 338.8 миллионов баррелей, что является максимальным уровнем с августа 2007 года.
Важным понижательным фактором стало предупреждение представителей ФРС США о том, что длительный экономический спад является для страны угрозой дефляции. Комитет по операциям на открытом рынке ФРС впервые за время кризиса указал на «внушительные» масштабы мировой рецессии с «некоторым риском» того, что инфляция будет оставаться ниже нормы.
По славам Нейла Аткинсона (Neil Atkinson), аналитика из KBC Market Services в Лондоне, США не будет подавать признаков выхода из кризиса, и любые стимулы в мире не способны моментально отразиться на экономике.
По мнению Оливера Якоба (Olivier Jakob), управляющего директора компании Petromatrix Gmbh, ситуация в США в настоящий момент характеризуется высоким уровнем запасов в общем и чрезмерно высоким уровнем запасов в Оклахоме, поэтому значительных изменений в динамике цен пока не будет.
По состоянию на 16:20 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена мартовского фьючерса на нефть Light Sweet упала на 0.85$ до 41.31$ за баррель.
Стоимость февральского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0059 до $1.4156 за галлон, или 373.51$ за тонну.
Цена февральского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на 0.0048$ и составила $1.1883 за галлон, или 313.54$ за тонну.
Стоимость февральского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.027 до $4.746 за миллион британских термических единиц.
На Лондонской товарной бирже ICE цена мартовского контракта Brent упала на 0.11$ до 44.79$ за баррель.
Стоимость февральского фьючерса на газойль выросла на 4.25$ до 442.50$ за тонну.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов