Цена нефти упала на фоне роста доллара

Фьючерсы на сырую в четверг упали на фоне роста доллара США, даже несмотря на то, что внимание трейдеров оставалось сфокусированным на эскалации насилия в Египте и перспективах перебоев с поставками.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, понизилась на $0,32 за баррель. Контракты на поставку черного золота в марте заключались в конце рабочего дня по цене $90,54 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 3 февраля:
Цены на нефть пошли вниз после того, как доллар США вырос на фоне данных, свидетельствующих о росте активности в секторе услуг в январе. Индекс доллара ICE, отслеживающий курс доллара против торгово-взвешенной корзины валют, вырос на 0,8% до 77,890.
Институт управления поставками ISM США в четверг сообщил, что рост в секторе услуг в прошлом месяце ускорился, тогда как правительство сообщило о более значительном, нежели ожидалось, сокращении заявок на пособие по безработице.
Хотя конфликт напрямую не угрожал работе Суэцкого канала или трубопровода SUMED, участники рынка нефти обеспокоены тем, что нестабильность может распространиться по региону и затронуть основные нефтедобывающие страны.
Запасы нефти в США в последние недели выросли, а объемы запасов в Кушинге, штат Оклахома достигли рекордных уровней. В Кушинг поступает нефть, торгующаяся на NYMEX. Рост запасов прочно ограничивал цены на нефть в США, несмотря на признаки улучшения экономики.
Число первичных заявок на пособие по безработице в США не прошлой неделе резко сократилось — на 42 000 до 415 000, о чем в четверг сообщило Министерство труда. Это стало сигналом об улучшении на рынке труда перед выходом в пятницу ежемесячного отчета по безработице.
Спрос на бензин в США тесно связан с улучшением ситуации с занятостью. Однако серия зимних снегопадов в январе заставила многих автомобилистов сократить поездки. На прошлой неделе запасы бензина в США выросли на 5,2 млн баррелей.
Мартовские фьючерсы на бензин выросли в цене на $0,0049 до $2,5034 за галлон.
Результаты закрытия 3 февраля для бензина:
Мартовские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0133 до $2,7674 за галлон, максимальной отметки за два года.
Результаты закрытия 3 февраля для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании