Цена нефти приближается к $70

Сегодняшняя торговая сессия в Нью-Йорке началась падением цены на нефть ниже $70. такой низкой цена не была уже три месяца. Причиной для падения выступает кризис в Европе, который может отодвинуть восстановление мировой экономики на неизвестный срок, а также сократить спрос на топливо.

Цена на нефть падает уже пятый день подряд, чего не было уже пять недель. В этом месяце нефть целиком и полностью находится под влиянием европейского кризиса, который рушит курс евро по отношению к доллару, что не может не сказаться на цене нефти. Сейчас курс евро к доллару находится на рекордно низкой за четыре года отметке, сегодня он составил $1.2235.
Пятничная торговая сессия закрылась со следующими результатами: нефть Light Sweet (WTI) подешевела на $2,79 до $71,61, на 8:20 сегодня цена была $70,38 (-$1,23). Баррель нефти Brent подешевел в пятницу на $1,09 до $80,11, за сегодняшнее утро он успел потерять еще $2,93 и стоил $77,18.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
Иски государства Казахстан к западным нефтекомпаниям, которые ведут добычу на мегапроекте Кашаган, увеличились и превысили $ 150 млрд.
Страны G7 намерены бороться с якобы попытками обхода потолка цен на российскую нефть
В заявлении руководителей финансовых ведомств, опубликованном на сайте итальянского председательства в "семерке", сказано, что санкции, введенные в отношении РФ, якобы "оказали значительное влияние на ее экономику"