Цена нефти незначительно выросла

Фьючерсы на нефть в понедельник закрылись с небольшим повышением, в то время как инвесторы ждали новых сигналов относительно того, сможет ли Евросоюз успешно справиться с долговым кризисом Греции.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысилась на $0,25 за баррель. Контракты на поставку черного золота в июле заключались в конце рабочего дня по цене $93,26 за баррель.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) за 20 июня:
На рынке нефти, на других сырьевых рынках, а также на фондовых рынках по-прежнему сосредоточены на ситуации в Греции и последствиях, которые дефолт по долгу этой страны может вызвать для европейских крупнейших банков.
После падения в начале торгов до нового четырехмесячного минимума цены на нефть росли в ходе сессии в понедельник после того, как представители европейских властей выразили веру в то, что Греция достигнет согласия о дальнейших мерах строгой экономии и, вследствие этого, получит дополнительную помощь.
Министры финансов стран еврозоны утром в понедельник заявили о том, что они преодолели часть разногласий в подходах к тому, как побудить частных кредиторов Греции принять участие в финансировании долга страны.
Кризис Греции вновь всплыл на поверхность в качестве движущего фактора на ряде рынков, включая рынок нефти. Трейдеры продают рискованные активы, такие как нефть, когда растут опасения относительно способности страны выполнить свои обязательства по долгу. Дефолт, как опасаются инвесторы, может вызвать опасения в крупнейших европейских странах с высоким уровнем долга, а также повредить европейским банкам, замедлив восстановление экономики.
«Мы могли бы иметь поддержку в районе $90, — говорит Том Бенц, директор BNP Paribas Commodity Futures. – Мы, возможно, ждем некоторых новостей перед тем, как сделать очередной шаг».
Последняя волна опасений относительно Греции возникла тогда, когда экономисты понизили свои прогнозы для экономического роста в США и по всему миру. В прошлом месяце слабеющие данные по занятости и производительному сектору в США просигнализировали о том, что восстановление экономики, возможно, замедляется, причиняя вред рынкам. Международный валютный фонд в пятницу понизил свою оценки для роста ВВП США в этом году до 2,5 % с 2,8 %.
Замедление роста в США приведет к снижению потребления нефти компаниями и потребителями. Цены на нефть уже снизились с многолетних максимумов ранее в этом году.
Июльские фьючерсы на бензин упали в цене на $0,0345 до $2,9115 за галлон.
Результаты закрытия 20 июня для бензина:
Аналитики ожидают, что данные по запасам нефти в США продемонстрируют умеренное снижение. Министерство энергетики США опубликует эти данные в среду. Согласно прогнозу экономистов, запасы нефти упали на 100 000 баррелей, запасы бензина выросли на 800 000 баррелей, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, выросли на 700 000 баррелей.
Июльские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0513 до $2,9320 за галлон.
Результаты закрытия 20 июня для топочного мазута:
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.