Бензин без границ

Для стабилизации ситуации с дефицитом бензина в Приангарье НК «Роснефть» запланировала отгрузку топлива в наш регион с Ачинского нефтеперерабатывающего завода и оперативно отменила оптовые поставки бензина за рубеж и в другие регионы страны. Такие решения приняты для того, чтобы не допустить перебоев с поставкой автомобильного топлива в Иркутской области. Об этом говорится в официальном обращении генерального директора ЗАО «Иркутскнефтепродукт» (входит в структуру «Роснефти») Сергея Козлова к автовладельцам.
В обращении, в частности, говорится, что в четверг на автозаправочные станции «Иркутск-нефтепродукта» было отгружено 1,47 тыс. тонн бензина, в пятницу планировали поставить 1,72 тыс. тонн. В дальнейшем отгрузка из Ангарской нефтехимической компании должна проходить в ежедневном режиме, это позволит «Иркутскнефтепродукту» обеспечить как работоспособность собственных заправок, так и реализовывать часть продукции независимым АЗС.
В сообщении указывается, что основным поставщиком нефтепродуктов в Иркутской области является АНХК. Однако в начале июня на предприятии нарушился технологический процесс на одной из установок по производству автомобильных бензинов, в связи с чем резко сократилось производство и, соответственно, объемы поставок бензина АИ-92. На предприятии принимаются экстренные меры по ремонту установки риформинга, который завершится уже в третьей декаде этого месяца, а к началу июля будут полностью восстановлены объемы производства бензина АИ-92.
— Компания «Роснефть» в лице ЗАО «Иркутскнефтепродукт» серьезно озабочена ситуацией, сложившейся в июне в связи с дефицитом бензина марки АИ-92 на ряде автозаправок города и области. Руководством компании перед нами поставлена задача обеспечить бесперебойное снабжение Иркутского региона топливом, — говорится в обращении.
Как сообщает БАБР.RU, стоимость бензина АИ-92 на автозаправочных станциях «Иркутскнефтепродукта», которому в регионе принадлежит порядка 40% розничного рынка, составляет 26,7-26,9 рубля за литр. В обращении подчеркивается, что такие цены держатся с 8 июня и компания не планирует становиться инициатором роста розничных цен на бензин.
— В то же время работа в условиях растущего рынка объективно приводит к необходимости периодической корректировки цен до среднего в регионе уровня, — отмечается в сообщении.
В пятницу на АЗС «Иркутскнефтепродукта» была возобновлена продажа бензина АИ-92 и АИ-95 без ограничений. Напомним, ранее автомобильное топливо этих марок можно было приобрести только в объеме 20 литров «в один бак».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет