29 May 2019, 15:15
Белорусы пробурили в Эквадоре десятую скважину (Видео)

Белорусы наращивают добычу нефти в латиноамериканских странах. На штатный режим вышла десятая скважина, пробуренная специалистами Белоруснефти в Эквадоре.

Месторождение Армадильо — относительно новый объект. Однако освоение идет быстро. Только с начала этого года построили еще 4 нефтедобывающие площадки. Результат — ежесуточное извлечение 500 тонн черного золота. А это в два раза больше, чем в прошлом году.

Нефть стандартного среднего качества. Она достаточно специфична для этого региона и не относится ни к классу легких, ни к классу тяжелых. Она хорошая в транспортировке и не требует дополнительных затрат по ее добычи или транспортировки.

В планах до конца 2019 пробурить еще 2 скважины, а также завершить строительство всей наземной инфраструктуры по подготовке нефти и воды на месторождении Армадильо.

Также будет интересно:

55 лет юганской нефти. Юбилей Усть-Балыкского месторождения отметили в Нефтеюганске

В Перми презентовали новую технологию по добыче нефти

Рост интереса Китая к «Силе Сибири» и пошлины для нефтяников

Источник: tvr.by

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.