«Белорусская нефтяная компания» планирует продавать около 40 тыс т нефтепродуктов в месяц

ЗАО «Белорусская нефтяная компания» /БНК/, созданная в 2007 г для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов, планирует к концу 2008 г организовать продажу на рынках Северо-западной Европы около 40 тыс т нефтепродуктов в месяц. Об этом сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании.
«Этот объем может составить около 14 проц от объема всех экспортных контрактов Белорусской нефтяной компании», — сказал собеседник.
По его словам, БНК планирует организовать продажи на европейский рынок как с помощью электронных торгов, так и путем организации конкурсов и заключения договоров с потребителями. «В рамках решения задачи по выходу на европейский рынок предполагается установить контакты с крупнейшим латвийским концерном Dinaz, компанией «Лукойл-Балтия» и другими», — сказал представитель компании.
ЗАО «Белорусская нефтяная компания» зарегистрировано в Белоруссии 17 мая 2007 г. Акционерами ЗАО являются РУП «ПО «Белоруснефть», ОАО «Нафтан», ОАО «Мозырский НПЗ», Белорусский нефтяной торговый дом. Компания создана в соответствии с поручением главы государства для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Основные виды деятельности — оптовая закупка нефти, ее переработка на НПЗ Белоруссии и реализация нефтепродуктов на экспорт.
В 2008 г БНК планирует экспортировать около 6,6 млн т нефтепродуктов на 3,7 млрд долл.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.