Аналитики не ожидают значительного изменения цены на нефть

Цена нефти, вероятно, практически не изменится по итогам текущей недели. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на опрос экспертов.

Пятнадцать из 31, или 48%, принимавших участие в опросе агентства Bloomberg аналитиков, не ожидают значительных изменений цен на предстоящей неделе. 11 респондентов (35%) ждут повышения, а пятеро прогнозируют снижение.
Всю уходящую неделю из Ливии поступали противоречивые сообщения о развитии конфликта между сторонниками и противниками Муамара Каддафи. Как отмечает управляющий директора Commodity Broking Services Джонатан Барратт, «рынок имеет тенденцию двигаться в ту или иную сторону в зависимости от успехов ливийских повстанцев. Когда оппозиционерам сопутствует удача, нефть начинает испытывать давление, а как только Каддафи пытается восстановить контроль над ситуацией, опасения относительно поставок растут».
В то время как ситуация в Ливии грозит надолго дестабилизировать поставки нефти из стране всего арабского мира, катастрофа в Японии может привести к заметному спаду деловой активности по всему миру, что в конечном итоге окажет негативное влияние на спрос на энергоносители.
«Цены на нефть будут колебаться у отметки в $105, смазанная картина связанных с геополитикой опасений относительно поставок и могущего пострадать из-за ситуации в Японии спроса продолжают оказывать примерно равное давление на цены», – полагает аналитик Again Capital LLC Джон Килдуфф.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет