«Альянс Холдинг» за 3-5 лет увеличит сеть АЗС почти вдвое — до 300 комплексов

СП «Альянс Холдинг» за 3-5 лет намерено увеличить сеть АЗС почти вдвое — с нынешних 160 до 300 комплексов. Об этом сообщил генеральный директор компании Христо Иванчев на энергофоруме в Киеве. Объем инвестиций оценивается в 200 млн долл.
По словам Х.Иванчева, партнеры уже вложили в проект около 100 млн долл. В настоящее время под бренд Shell уже переведены 130 АЗС. До конца года ребрендинг сети завершится полностью. Глава компании сообщил также, что СП недавно приобрело 10 АЗС. Однако из имеющихся станций 15, скорее всего, будут проданы из-за экономической нецелесообразности их использования.
Как сообщает РБК-Украина, «Альянс Холдинг» создан в 2007 г. компаниями Shell и «Группа Альянс» для эксплуатации сети АЗС в Украине и включал на то время 150 АЗС.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.