Альпари: «Нефть нащупала поддержку»

Торги по нефти 30 января завершились на уровне $55,13. Покупатели изо всех сил защищают зону поддержки $54,62—54,84. Они понимают, что её потеря приведет к снижению цен до $54,00/10, считает аналитик Альпари Владислав Антонов. Цена находится под давлением из-за еженедельного увеличения числа нефтяных буровых установок в США.

Сегодня, 31 января, нефть сорта Brent стоит $55,21 (+0,15%). Для покупателей хорошим знаком станет рост котировок выше $55,50. Цене не так много нужно пройти, чтобы потом покупатели смогли её закрепить выше уровня $55,67.

Ключевым событием для нефтяного рынка является отчет Американского института нефти по запасам сырой нефти в Штатах. Именно он может отправить цену к $54 при увеличении запасов нефти. Если к выходу данных доллар США подешевеет на рынке Форекс, отчет будет проигнорирован трейдерами. В этом случае потенциал к росту котировок сохранится вплоть до открытия Европейской сессии в среду.

ИА REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"