«Роснефть» планирует до конца года получить разрешение на строительство нефтекомплекса в Приморье

Нефтяная компания «Роснефть» надеется до конца года получить директиву Минэнерго на строительство крупного нефтехимического комплекса в Приморье. Об этом заявил журналистам глава «Роснефти» Сергей Богданчиков.
«Работа идет по графику. В завершающей стадии находится ТЭО. В начале третьего квартала мы ожидаем получение экспертизы, возможно, придется что-то поправить. Выполнен весь комплекс изыскательских работ. Мы бы хотели, чтобы разрешительные документы были получены в текущем году», — цитирует президента «Роснефти» пресс-служба компании.
После завершения экспертизы, сказал Богданчиков, проект будет вынесен на рассмотрение совета директоров «Роснефти», затем компания будет ожидать разрешения на начало работ от министерства энергетики РФ.
Ранее глава Приморского края Сергей Дарькин сообщил журналистам, что предварительно стоимость строительства «Роснефтью» нефтехимического комплекса в регионе оценивается в $14 млрд. По его словам, на предприятии, первую очередь которого планируется ввести в 2012 году, вторую — в 2017 году, планируется ежегодно перерабатывать до 20 млн тонн нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/