Взрыв на Киришском НПЗ

На Киришском нефтеперерабатывающем заводе /КИНЕФ/ в Ленинградской области сегодня в 02:24 мск произошел взрыв. В результате один рабочий погиб и четверо госпитализированы с ожогами, сообщил сегодня на заседании правительства области губернатор Валерий Сердюков.
Все они сотрудники дежурной смены. Возгоранию был присвоен 3-й повышенный номер сложности. Как рассказали «Фонтанке» очевидцы, взрывная волна выбила оконные стекла в некоторых домах на окраине города.
По словам губернатора области, из-за взрыва полностью разрушена компрессорная станция предприятия. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка водорода, передает ИТАР-ТАСС.

На место прибыли сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области, 19 единиц техники и 68 человек личного состава, 91 человек введён в резерв. На тушении пожара и для защиты технологического оборудования было задействовано восемь лафетных стволов.
Был создан оперативный штаб в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области, администрации объекта, муниципального района и города Кириши. Работы проводились под руководством начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Владимира Кудрявцева.
Благодаря чётким и слаженным действиям пожарных подразделений пожар был ликвидирован в 3.20. Действиями личного состава пожарной охраны предотвращено распространение пожара и снята угроза другим объектам предприятия.
Создана специальная комиссия, которая займется расследованием происшествия.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"