ВР провела в «Роснефти» семинар, посвященный изучению опыта аварии в Мексиканском заливе

Компания ВР провела для сотрудников аппарата управления НК «Роснефть» тематический семинар, посвященный результатам внутреннего расследования причин аварии в Мексиканском заливе, сообщает пресс-служба компании.
В качестве сопредседателей семинара выступили глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов и президент ВР в России Джереми Хак.
В ходе встречи, которая проводилась в центральном офисе «Роснефти» в Москве, обсуждались различные аспекты опыта, приобретенного в ходе ликвидации аварии и борьбы с ее последствиями.
По словам Д. Хака, компания ВР готова поделиться своими знаниями и практическими наработками. «Мы приветствуем возможность работы с правительством России в рамках планов по освоению месторождений на российском шельфе», — сказал он.
Э. Худайнатов, обращаясь к участникам семинара, сказал: «Сегодняшний день диктует самые жесткие требования к вопросам безопасности нефтедобывающих объектов — как в силу постепенного изменения структуры мировых запасов нефти и газа в пользу морских месторождений, так и ввиду объективной технологической сложности работ на шельфе.
Авария на платформе Deepwater Horizon продемонстрировала, насколько высока ответственность, которую нефтегазовые компании несут перед человечеством и живой природой. Риски велики — от них не застрахованы даже компании с мировым именем. Поэтому, будучи крупнейшим российским недропользователем на шельфе, «Роснефть» относится к вопросам экологической безопасности предельно серьезно, выступает за тесную международную кооперацию и результативный обмен знаниями».
Мероприятия, аналогичные семинару в «Роснефти», организованы ВР также для ряда компаний и профильных ведомств.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"