Власти Новосибирской области выделили 280 млн руб. на компенсации горючего для хозяйств

Более 280 миллионов рублей будет выделено из бюджета Новосибирской области в качестве компенсации за удорожание горючего для областных хозяйств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил заместитель губернатора — руководитель областного департамента агропромышленного комплекса Виктор Гергерт.
«Учитывая, что с начала этого года было значительное повышение цен на горючее, и, к сожалению, была тенденция к снижению цены на закупочное зерно, то эти обстоятельства создали условия, когда правительство России приняло решение о компенсации подорожания стоимости горючего, — пояснил Гергерт. — В настоящее время неизвестно, какая именно сумма и в какие сроки будет выделена. Учитывая, что такая поддержка будет оказана, губернатор области, опережая решение правительства, принимает решение о выделении дополнительно 288 млн рублей в этом году на компенсацию удорожания горючего хозяйствам области».
«Урожай этого года формировался неравномерно, из этих 288 млн те хозяйства, которые пострадали больше от засухи, получат большую поддержку», — рассказал замгубернатора.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.