07 October 2020, 20:54
Владимир Путин поздравил «Газпром нефть» с 25-летием (Видео)

Компании «Газпром нефть» исполнилось 25 лет. «Сибирская нефтяная компания» была зарегистрирована 6 октября 1995 года. В 2005 году она была приобретена группой «Газпром» и переименована в «Газпром нефть».

За годы существования компания в несколько раз нарастила масштабы бизнеса и превратилась из регионального игрока в технологического лидера отрасли международного уровня.

Сегодня  «Газпром нефть» входит в топ 3 компаний российской нефтяной отрасли по объемам добычи и переработки нефти.

В ее структуре более 70 нефтедобывающих нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. География бизнеса «Газпром нефти» охватывает 110 стран мира.

Коллектив компании поздравил с юбилеем Президент РФ Владимир Путин: «За последнее время «Газпром нефть» вошла в число успешных, конкурентоспособных отечественных нефтегазовых компаний, стала одним из признанных лидеров в производстве, переработке и реализации нефтепродуктов, заняла серьезные позиции на глобальном энергетическом рынке. Желаю вам дальнейших достижений, здоровья и благополучия».

CК сообщил об аресте имущества братьев Ананьевых на 50 млрд рублей

Падение ВВП России в I полугодии

«Топливо будущего» начали выпускать в Заринске

Источник: muravlenko24.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.