В порту Козьмино появился первый российский танкер

16 февраля к причалу спецморнефтепорта Козьмино пришвартовался первый танкер под российским флагом. В этот же день на танкер «Натали», принадлежащий Мурманскому морскому пароходству, была начата погрузка партии нефти в количестве 100 тыс тонн.

Танкер «Натали» стал первым танкером под российским флагом, пришедшим под погрузку в спецморнефтепорт «Козьмино» с момента ввода в эксплуатацию. В течение 2010 года в порту «Козьмино» обрабатывались танкера в основном под флагами Сингапура, Панамы, Либерии и острова Мэн, а также десятка других стран.
По данным экспедирующей организации партия нефти, отгружаемая на танкер «Натали», на 50 % принадлежит ОАО «Газпром нефть». А сам танкер после окончания погрузки направится в порт Юнкоу (КНР).
Всего в феврале ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» планирует обработать 11 танкеров, это 1,1 млн тонн экспортной нефти. Приход следующего танкера, девятого по счету, ожидается согласно графику подачи-расстановки тоннажа на 18 февраля.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Первый танкер под российским флагом! Редкость! Полный развал танкерного флота?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.