В Москве горит нефтеперерабатывающий завод “Газпром нефти”

Утром в субботу, 17 ноября, пожар вспыхнул на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), расположенном на юго-востоке города.

В Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) столичного управления МЧС заявили, что превышений предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных примесей в воздухе не зафиксировано. Ситуацию контролирует мобильная лаборатория ГУ МЧС России по Москве, которая уже работает на месте пожара.

В Минэнерго РФ заверили, что пожар на Московском нефтеперерабатывающем заводе не несет угрозы населению и экологии.

В Москве пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе

Информация о возгорании на нефтеперерабатывающем заводе АО «Газпромнефть-МНПЗ» (ДЗО ПАО «Газпром нефть») поступила в экстренные службы города в 07:26. Возгорание произошло на установке крекинга. На заводе зафиксированы два очага горения высотой более 10 метров. К тушению пожара привлечены 161 человек и 30 единиц техники. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

newshay.com

Зима разморозила цены на газ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 марта 2024
Китайская Unipec закупила 8 млн барр. норвежского сорта нефти Johan Svedrup на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Норвегии.
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт