В Минэнерго состоялось заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов

23 августа в Минэнерго России под председательством заместителя Министра энергетики РФ П.С. Федорова состоялось заседание Штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ. В совещании приняли участие представители Минэнерго России, ФАС России, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», САЦ Минэнерго России, ФГУП «ЦДУ ТЭК», ОАО «РЖД», ЗАО «СПбМТСБ», ОАО «АК «Транснефтепродукт», Российского топливного союза, а также представители нефтяных компаний.
Согласно данным ежедневного мониторинга по обеспечению автомобильным бензином и дизельным топливом внутреннего рынка РФ ФГБУ «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России», по состоянию на 23 августа 2012 года ситуация с обеспечением топливом субъектов РФ стабильна. Постоянные запасы топлива в регионах РФ составляют от 10 суток и выше. В настоящее время дефицита нефтепродуктов не наблюдается. Так, постоянные запасы топлива в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) по состоянию на 21 августа текущего года составляют от 10 до 36,8 суток по высокооктановым бензинам и от 9 до 73 суток по дизельному топливу летнему с учетом путевого ресурса. В частности в Амурской области постоянные запасы топлива составляют от 21 до 73 суток с учетом путевого ресурса; в Приморском крае – от 23,2 до 38,7 суток; в Сахалинской области – от 9 до 11 суток; в Еврейской автономной области – от 8,8 до 11,5 суток; в Хабаровском крае – от 10 до 28 суток.
Запасы топлива, накопленные в Сибирском и Центральном федеральном округе по-прежнему значительны. Так, постоянные запасы топлива в Сибирском федеральном округе (СФО) по состоянию на 21 августа текущего года составляют от 5 суток (в Омской области) до 25 суток по высокооктановым бензинам и от 5,8 суток (в Омской области) до 28 суток по дизельному топливу летнему с учетом путевого ресурса.
Ситуация с обеспечением нефтепродуктами Москвы и Московской области также остается стабильной. Постоянные запасы топлива, накопленные в регионе, значительны и по состоянию на 21 августа текущего года составляют от 9 до 11 суток по высокооктановым бензинам и 9,1 суток по дизельному топливу летнему с учетом путевого ресурса. Дефицит нефтепродуктов в регионе исключен.
Суммарные запасы автомобильных бензинов и компонентов на ПНПО и НПЗ нефтяных компаний в регионах России по состоянию на 21 августа текущего года составили 1 432 тыс т, что значительно превышает запасы бензинов на ПНПО и НПЗ за август прошлого года (1 030 тыс т). Запасы дизельного топлива в резервуарных парках НПЗ, ПНПО и ОАО «АК «Транснефтепродукт» на 20 августа 2012 года составили 2 390 тыс т.
По данным ЗАО «СПбМТСБ», за период с 9 по 23 августа 2012 года ВИНКи реализовали 295,235 тыс т нефтепродуктов, в том числе 115,545 тыс т дизтоплива, 77,7 тыс т автобензина, 84,44 тыс т авиатоплива и 14,55 тыс т топочного мазута.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Не «комитет» или «комиссия», а «штаб» — они с кем воевать собрались?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун