Увеличение прибыли Total составило 14%

Чистая прибыль французской нефтегазовой группы Total за первый квартал 2010 года выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,613 млрд евро. Объем продаж вырос на 25% — до 37,603 млрд евро.

Добыча компании в первом квартале этого года составляла в среднем 2,427 млн баррелей углеводородов в нефтяном эквиваленте в день, это на 4,5% больше, чем в первом квартале прошлого года.
Среди важных событий, произошедших за первые три месяца года, Total отмечает покупку 25% акций активов Chesapeake, которая занимается нетрадиционными способами добычи газа в Техасе.
Total ранее заявляла, что планирует расширять присутствие за рубежом, в частности, в Китае, России и Бразилии, чтобы увеличить добычу, и инвестирует в 2010 году $18 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Замглавы Минэнерго Сорокин: многие нефтегазовые месторождения в России истощены
К настоящему времени большая часть легкоизвлекаемых запасов сырья в России уже находится в разработке, а многие нефтегазовые месторождения страны истощены.
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом